Здравствуйте, если судебные приставы удерживают 50%и жена подала на алименты какую общую сумму в процентах они имеют право удерживать?
Здравствуйте,если судебные приставы удерживают 50%и жена подала на алименты какую общую сумму в процентах они имеют право удерживать?
Согласно ч. 2, 3 ст. 99 229-ФЗ Удержания из зарплаты ограничивают лимитом в 50%, но это правило не касается алиментов. Из зарплаты должника могут удерживать до 70% на содержание несовершеннолетних детей
Здравствуйте В любом случае будут удерживать 50% Но уже после того как будут удерживать алименты то есть сначала алименты а потом кредитное обязательство.
Марсель!
Если речь идёт о взыскании алиментов, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в таком случае общая сумма удержаний может достигать 70% от последнего периодического платежа, поступившего на счёт должника.
Всего доброго!