Здравствуйте У меня с братом в наследство досталось пол частном

Здравствуйте

У меня с братом в наследство досталось пол частном дома нам с ним пополам сейчас там долги я там не живу

, Светлана, г. Кострома
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана, г. Кострома!

Собственники общего имущества, в данном случае это частный дом, несут равную обязанность по содержанию своего имущества в соответствии со ст.210 ГК РФ

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

если там не проживаете, то Вы не должны платить за ресурсы, которые иам потребляются (вода, газ, свет, и т.д.).

Взаимно по согласию Вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим частным домом. В случае недостижении согласия спор решается в судебном порядке.