что делать или как снять временно хотябы ограничения выезда за границу?
здравствуйте собрались в абхазию на отдых в этом году с друзьями, но оказалось что у одного из друзей ограничен выезд из-за долга в 170т и это отображается в госуслугах! как можно снять хотябы временно ограничение выезда или как быть?
Если это было сделано по решению судебного пристава по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то только договариваться с приставом, погасить хотя бы часть задолженности, чтобы у него появилась уверенность в отсутствии необходимости как-то дополнительно влиять на должника. Можно и в суд подать, но быстро это не сделать.
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
Центр банк поставил ограничение на меня по 161 ЦБ я писал заевление о снятие ограничение но он без всякой причины не хочет меня исключят из базы что делать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В разводе, трое детей. У бывшего мужа долги у приставов, дом в аресте, который нужно продать, чтобы разъехаться. Приставам сам платит, карты не арестованы, только наложен арест на дом. На алименты не подала пока по его просьбе. Если я подам на алименты, то у него будут снимать 50% от зп. Соотвественно приставам он платить не сможет, так как есть еще действующая ипотека и кредиты. Приставы больше чем 50% снимать не могут, значит он может написать им соответствующее заявление, что пока не сможет им платить. И они должны приостановить исполнительное производство. Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
Много лет назад продал полуприцеп на металлолом вместе с документами. С учета не снимал, т.к. налоги не начисляются. ПТС и Св-ва о рег. нет. Сейчас пришел на него штраф за скорость. Снять с учета в ГИБДД или утилизировать не могу, т.к. на него наложены ограничения. Что делать, чтобы отказаться от владения им.