Есть возможность хоть что то списать?
Доброго времени. Получила в наследство кв с долгами, не жила в ней, но была прописана. Есть возможность хоть что то списать? Благодарю за ваше время и помощь.
Елена!
В таком случае действует общее правило Гражданского Кодекса РФ — наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства, но Вы обязаны платить и по факту прописки — ответственность по д=коммунальным платежам носит солидарный характер, долги могут взыскать с любого из обязанных лиц. Вам надо только договариваться с кредитором либо обоснованно требовать перерасчёта долга.
Всего доброго!