Дарение квартиры

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если делать договор дарения на квартиру, то тот кто дарит потом является собственником квартиры??? и когда будут сносить этот дом(квартиру), кому будут предоставлять взамен тому кто дарит или ???

, ольга, г. Салават
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

После регистрации перехода права по договору дарения в Росреестре, собственником квартиры будет являться одаряемый. При сносе дома, квартиру или компенсацию за нее предоставят собственнику, то есть одаряемому.

ольга
Клиент, г. Салават

т.е. если отец делает договор дарения квартиры на дочь, дочь является собственником?

Совершенно верно. Дочь будет являться собственником квартиры.