Дарение квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если делать договор дарения на квартиру, то тот кто дарит потом является собственником квартиры??? и когда будут сносить этот дом(квартиру), кому будут предоставлять взамен тому кто дарит или ???
, ольга, г. Салават
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ольга.
После регистрации перехода права по договору дарения в Росреестре, собственником квартиры будет являться одаряемый. При сносе дома, квартиру или компенсацию за нее предоставят собственнику, то есть одаряемому.