Переоформление дома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, через какое время после смерти родителей, можно переоформить дом в свою собственность? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Инза
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо вступить в права наследства, это через полгода, после смерти родителей, если не будет споров с другими родственниками. И как только вступите в права наследства-сразу можете оформлять в собственность.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ольга! В дополнение хочу сказать следующее:

К нотариусу нужно обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти родителей. Если Вы пропустите этот срок, вступать в наследство, скорее всего, придётся в судебном порядке.