Хочу возместить моральную компенсацию, мне необходимо писать еще один иск в суд или заявления в полиции достаточно?

Меня ударили в лицо, написала заявление в полицию на человека, сказали, что за это правонарушение дадут максимум 15 суток либо штраф 5 тыс. Хочу возместить моральную компенсацию, мне необходимо писать еще один иск в суд или заявления в полиции достаточно?

, Диана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана.

Действительно, 6.1.1. КРФобАП.

Исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.