Что делать куда обратиться чтобы ее наказали

Здравствуйте. Сосед повесил камеры постоянно снимает мой участок. Камеры повернуты сутками. А недавно снял моего 6 летнего ребенка и выложила в интернет. Вызывала и учасковова,и милицыю толку ноль. Что делать куда обратиться чтобы ее наказали

, Мария, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Сначала обратитесь с жалобой на бездействие участкового. Можете онлайн подать. А далее можете действовать так:

Написать заявления в полицию на тему: нарушение требований законодательства о персональных данных. В этом случае предусмотрена административная ответственность по статье 13.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В том числе заявление с отсылкой на ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации. За это предусмотрена уголовная ответственность за незаконные сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Если копнуть глубже, можно найти ещё варианты.