Будет ли второй супруг иметь право на долю, в случае покупки недвижимости на мой маткапитал?
От первого брака имею двоих детей.Маткапитал получила после развода.В данное время собираюсь выйти замуж второй раз.Будет ли второй супруг иметь право на долю,в случае покупки недвижимости на мой маткапитал?
, Татьяна, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Будет, если вы купите квартиру в период брака. В ст.34 СК РФ все, что приобретается в период брака является совместно нажитым имуществом.
Если купите квартиру до заключения брака, то не будет иметь долю.