Добрый вечер Помогите пожалуйста получит ответы на несколько

Добрый вечер. Помогите пожалуйста получит ответы на несколько вопросов.

1. воинское звании полученное в странах снг(Армения) после получения гражданство РФ учитывается или нет?

2. На данный момент прохожу службу по контракту в ВС РФ. Выслуга в армянской армии должна учитывается или нет?

3. На момент подписания контракта был гражданином Армении, губернаторскую выплату не получил так как выплата полагается только гражданам РФ. Контракт закончился. Получил гражданство РФ, при подписании контракта получу выплату или нет.

, Давид,
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Давид!

Воинское звание, полученное в странах СНГ (например, Армения), после получения гражданства РФ: Воинские звания, присвоенные в армиях других государств, как правило, не учитываются при поступлении на военную службу в РФ. Вам, скорее всего, придется пройти курс обучения и/или переквалификацию согласно российским требованиям.
Выслуга в армянской армии: На службу в ВС РФ выслуга в армянской армии не будет учтена для расчета выслуги лет и пенсионных прав. Российские военные структуры обычно учитывают только ту выслугу, которая была набрана в рамках их системы.
Губернаторская выплата и контракт: Губернаторская выплата, как правило, предоставляется только гражданам РФ. Если вы подписали контракт, будучи гражданином Армении, и контракт закончился до получения гражданства РФ, вам не полагается выплата. Однако после получения гражданства РФ и подписания нового контракта, вы можете иметь право на губернаторские выплаты, если они предусмотрены для военнослужащих, служащих по контракту. Вам следует проконсультироваться с кадровыми органами или юридическим отделом для уточнения ваших прав на выплаты и возможных процедур.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.