Действует ли налоговый вычет на 1 млн рублей или нужно уплатить в будущем налог?
Здравствуйте. Я получил зе ельный участок от отца по дарственной.Спок владения 2.5года. Недавно продал его за сумму около 70 % от кадастровой стоимости,это
около 400000 .Действует ли налоговый вычет на 1 млн рублей или нужно уплатить в будущем налог?
Здравствуйте!
около 70 %
Если 70% КС не превышает 1.000.000 руб. налога в итоге не будет, декларация не нужна.
Здравствуйте, вам всё равно в следующем году необходимо подать налоговую декларацию по форме 3НДФЛ, налоговый вычет вы можете применить
Срок уплаты налога если он все-таки будет до 15 июля 2025 года
Здравствуйте.
Действует. Его никто не отменял.
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;
Но, декларацию, я Вам советую подать.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна