Муж находится в исправительной колонии
Добрый вечер. Муж находится в исправительной колонии. Ему 55 лет. Могут ли его мобилизовать? Спасибо
, Галина Львовна Воробьева, г. Владивосток
Дмитрий Дунаев
Здравствуйте, Галина Львовна!
В списки для министерства обороны для возможного заключения контракта и отправки в СВО включаются все содержащиеся в СИЗО, кроме имеющих заболевания для установления категории годности «Д» (не годен), достигших 65 лет и подозреваемых в экстремистских и террористических преступлениях, а также преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Таким образом по возрасту, Ваш супруг, подходит для возможного заключения контракта с Министерством обороны.
С уважением, Дмитрий Дунаев.
Он может отказаться?