Добрый день, подскажите пж, квартира на бабушке, бабушка умерла, наследником стал мои отец и его сестра, отец

Добрый день, подскажите пж, квартира на бабушке, бабушка умерла, наследником стал мои отец и его сестра, отец умер, осталась тетя и трое детей отца, я, брат и сестра, отец умер в 2004г, квартира не переоформлена на отца и я сейчас хочу переоформить на себя, наследство никто не писал ни бабушка не отец, брат и сестра живут далеко и не хотят писать отказ и заниматься этим вопросом, квартира им не нужна, сказали делай что хочешь, как быть, можно ли через суд без отказов переоформить квартиру на меня?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае, вероятнее всего, оформлять наследственные права на квартиру придется в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».