Подскажите кто получит выплату при гибели на СВО если нет жены и детей есть только Мать и Отец и они в разводе
, Александр, г. Москва
Дмитрий Дунаев
Здравствуйте, Александр.
Не полученную зарплату, а также Президентские выплат получат родители (тот, кто занимался воспитанием).
Страховые выплаты (все участники застрахованы) получит выгодоприобретатель, указанный в страховке.
С уважением, Дмитрий Дунаев.
Рахман Кязимов
Здравствуйте!
В данном случае только родители могут получить выплаты.
При этом мать может через суд лишить отца права на выплаты, если докажет, что последний не исполнял свои родительские обязанности.