Здравствуйте
Если отсрочка ещё не оформлена по аспирантуре, то не потеряете.
Если уже оформлена, то потеряете.
В ст 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Указано, что отсрочка предоставляется
б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными требованиями или федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
Тут все зависит предоставлена ли на основании поданных Вами документов отсрочка от призыва в первой аспирантуре или нет.
В силу постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» для целей получения отсрочки Вы должны предоставить
— документ о высшем образовании;
— справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательной организации или научной организации, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении на обучение и дата окончания обучения и защиты квалификационной работы (диссертации), по форме согласно приложению N 5.
На основании представленных Вами документов призывная комиссия принимает решение о ее предоставлении.
Если документы были переданы и решение было принято — то при отчислении из первой аспирантуры Вы утратите отсрочку.
Отсрочка от призыва в связи с обучением предоставляете 1 раз.
Если документы не передавали и отсрочка не предоставлялась — то при отчислении из первой и при поступлении во вторую аспирантуру Вы можете получить отсрочку.