Мы согласны гасить задолженность из зарплаты мужа процентами, установленными судом или судебными приставами
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мужу по ДТП суд определил сумму к уплате 1,6 млн руб. Имущества на нем не числится никакого, карт и счетов в банке тоже нет. Мы согласны гасить задолженность из зарплаты мужа процентами, установленными судом или судебными приставами. Поясните, пожалуйста, могут ли судебные приставы взять у нас 7% исполнительского сбора с задолженности? С уважением Элла
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мужу по ДТП суд определил сумму к уплате 1,6 млн руб. Имущества на нем не числится никакого, карт и счетов в банке тоже нет. Мы согласны гасить задолженность из зарплаты мужа процентами, установленными судом или судебными приставами. Поясните, пожалуйста, могут ли судебные приставы взять у нас 7% исполнительского сбора с задолженности?
Исполнительский сбор взыскивается приставами, если долг по ИП не погашен добровольно в течение 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства — ИП.