Какими законами регулируется этот вопрос?
На какую дату должен быть произведен рассчет оценки ущерба имущества , на момент причинения ущерба или на момент когда делается оценка? Какими законами регулируется этот вопрос ? Между нанесением ущерба и оценкой разница больше 2 лет
Здравствуйте!
Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, при определении убытков принимаются во внимание цены, существовавшие в том месте, где обязательство должно было быть исполнено, в день добровольного удовлетворения должником требования кредитора, а если требование добровольно удовлетворено не было, — в день предъявления иска. Исходя из обстоятельств, суд может удовлетворить требование о возмещении убытков, принимая во внимание цены, существующие в день вынесения решения. — ст. 393 Гражданского кодекса РФ