Пропишут ли ребенка без этого документа?

Утерян документ, что отец не против прописать ребенка у меня. Ребенка надо срочно прописывать у меня. Пропишут ли ребенка без этого документа?

, Мари, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 Согласно пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации, при раздельном проживании родителей место жительство детей устанавливается соглашением родителей, хотя, с другой стороны, административный регламент по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации не содержит такого требования при регистрации несовершеннолетних граждан не достигших 14-летнего возраста.

Если кратко, то так.

Мари, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».