Или придется ждать действий от банков и мфо?

Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я не могу выплатить долги по микрозаймам и кредитам, сумма около 120к, просрочки пойдут с этого дня и далее с августа, банкротство через МФЦ не подходит, ибо надо ждать суда, как я понял, может получится как-то самому пойти в суд? Чтобы меня там объявили банкротом? Или придется ждать действий от банков и мфо? Подскажите пожалуйста как можно поступить в такой ситуации, имущества никакого нет, не машины не кв, прописан в доме родителей, работа не официальная, студент

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Самый простой вариант взять заем у друга, чтобы он пошел в суд (за судебным приказом) и потом к приставам. А далее работать с приставами, чтобы они окончили ИП по ст. 46 п.1 пп.6 ФЗ об ИП.

Тогда не нужно ждать пока банки и МФО просудятся.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Хорошо, а если например я сам подам заявление в ФССП?

Его не примут.

Только кредиторы могут такого рода заявления подавать