ЧТО это за договор и как правильно его составить со всеми нюансами

Здраввствуйте.

Мы с компаньоном хотим открыть общий салон красоты( Барбершоп- мужские стрижки), и он и я работаем как ип и у каждого есть по своему личному действующему салону, хотим открыть общий. Но не хотим регистрировать ООО из за больших налогов , как ИП работаем на патентах. Есть ли какой то договор или соглашение между нами в котором будет все прописано: ( общие вложения, доли прибыли, и даже если мы не сработаемся на каких условиях будем расходиться и все делить). ЧТО это за договор и как правильно его составить со всеми нюансами

, Станислав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Да, есть такой договор, называется договор простого товарищества, регулируется главой 55 ГК РФ

ст, 1041 ГК РФ

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместнодействовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.