Здравствуйте меня зовут Мария мне 38 лет живу в психоневрологическом

Здравствуйте меня зовут Мария мне 38 лет живу в психоневрологическом интернате закрытого типа являюсь частично недееспособным человеком у меня есть парень хотим расписаться возможно ли это сделать

, Мария Самойлова, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 14 СК РФ. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Раз  не признаны через суд недееспособной значит можете расписаться.