Здравствуйте, у меня год назад умер муж, я вступила в наследство, у меня 2 не совершенно летних ребёнка, и
Здравствуйте, у меня год назад умер муж, я вступила в наследство, у меня 2 не совершенно летних ребёнка, и имущество все поделенно на троих, недавно познакомилась с му
жчиной, он хочет чтоб я вышла за его замуж, если я выйду за него имеет ли в дальнейшем он какие нибудь либо права на моё имущество?
Здравствуйте!
Нет, переживать об этом не стоит.
В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поэтому супруг, с которым Вы вступаете в брак, никак не сможет претендовать на полученное Вами в наследство имущество.