Коллекторское агенство арестовало карту Сбербанк по судебному
Коллекторское агенство арестовало карту Сбербанк по судебному приказу ? Арестуют ли они другие карты или не найдут ? И на эту карту Сбербанк приходят детские пособия , будут ли они их снимать ?
Здравствуйте
Коллекторское агентство ничего арестовывать не может. Это полномочия приставов.
Если судебный приказ поступил в банк, то ограничения на счет накладывает банк.
Детские пособия, если будете снимать в день поступления и до конца месяца никто не заберет.
Если деньги оставите на следующий месяц, то их снимут.
Другие карты в других банках в этом случае не будут ограничены.
Если же приказ поступил приставам, то 100% арест наложен на все счета и карты.
Вам нужно в порядке ст. 129 ГПК отменить судебный приказ.
Здравствуйте, Карина.
С коллегой согласен.
Дополню.
1. Отменить судебный приказ.
2. Признать договор цессии недействительным.
3. С помощью правоохранительных органов и судебных приставов разобраться, кто всё-таки наложил арест на карту. И если это были коллекторы, то при наличии оснований возбудить против них уголовное дело по факту самоуправства и взыскать компенсацию морального вреда, причинённого преступлением.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.