Как теперь будет наследоваться квартира?
Здравствуйте. Такая ситуация. Квартира куплена в 2006 году в ипотеку, в 2009 ипотека погашена мат.капиталом, доли никому не выделены, ни мужу, ни детям. Об этом просто забыли. Я жена единственный собственник по документам. Муж погибает на СВО. Как теперь будет наследоваться квартира? 1 ребенок совершеннолетний, другой нет
Здравствуйте, Мария!
Вероятнее всего, что доли будут определяться в судебном порядке (по иску заинтересованного лица). Погибшему отцу детей и детям должны быть выделены доли, после чего вдова и дети могут наследовать в равных долях долю погибшего супруга и отца.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».