Как теперь будет наследоваться квартира?

Здравствуйте. Такая ситуация. Квартира куплена в 2006 годув ипотеку, в 2009 ипотека погашена мат.капиталом, доли никому не выделены, ни мужу, ни детям. Об этом просто забыли. Я жена единственный собственник по документам. Муж погибает на СВО. Как теперь будет наследоваться квартира? 1 ребенок совершеннолетний, другой нет

, Мария, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Вы все же должны выделить доли детям.

2. Долю супруга будут унаследовать вы и ваши дети, а также родители мужа.

Вам в любом случае нужно обратиться к нотариусу. Они все сделают как нужно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.