Я внес птс своей машины в залог в микрокредитную организацию
Я внес птс своей машины в залог в микрокредитную организацию. Потом решил закрыть этот долг и продал машину. Эти деньги хотел вернуть и проиграл на ставках. Покупатель машины узнал что машина в залоге и хочет написать заявление в полицию. Что будет за это? Посадят ли?
Здравствуйте!
Если покупатель машины узнал, что она была в залоге, он может попытаться оспорить сделку через суд. Для этого ему нужно доказать, что на момент покупки покупатель не знал и не должен был знать о наличии залога. В этом случае залог будет прекращён в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 352 ГК РФ.
В противном случае, покупатель может обратиться в полицию по факту мошенничества в отношении вас, а там суд решит.
Кроме того, МФО тоже молчать не будет, захочет получить их деньги обратно.