И будет ли отсрочка в новом вузе?
Здравствуйте, что будет если я отучусь год в одном вузе, летом отчислюсь и во время приёмной кампании поступлю в другой вуз в другом городе. Заберут ли меня в армию? И будет ли отсрочка в новом вузе?
, Арсений, г. Москва
Леван Тедеев
Добрый день, в данном случае вы будете подлежать призыву, так как согласно ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка дается только один раз. Обучаясь в действующем вузе вы уже получали отсрочку, поэтому при поступлении в новый вуз отсрочку уже не сможете получить.