Может ли муж подарить мне свою долю, не выделяя доли детям?

Доброе утро. Есть комната приобретена я в браке на мат. капитал(и на личные средства). Доли детям не выделены. На руках имеются свидетельство о регистрации собственности у меня и мужа. Может ли муж подарить мне свою долю, не выделяя доли детям?

, Альбина, г. Москва
Анна Изотова
Юрист, г. Няндома

Добрый день, Альбина.
Нет, так поступить не получится. Иначе признают сделку недействительной.
Для начала Вам обязательно нужно выделить доли детям путем оформления соглашения о выделе долей и регистрации его через МФЦ.

И уже далее, когда детям будут выделены доли, муж может подарить Вам свою долю. Для этого нужно обратиться к нотариусу, т.к. оформление сделок с долями осуществляется только через нотариуса.

Альбина
Клиент, г. Москва
Спасибо