Может ли даритель без одаряемого нотариально заключить дарственную?
Добрый день. Может ли даритель без одаряемого нотариально заключить дарственную ?
, Амина, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Дарение это сделка. Сделку совершают двое- даритель и одаряемый (он должен изъявить желание принять дар, и подписать договор).
Договор дарения квартиры совершается в простой письменной форме.
Если стороны изъявят желание оформить договор дарения квартиры нотариально, они вправе обратиться к нотариусу.
Переход права собственности на квартиру по договору дарения подлежит государственной регистрации.