Могу ли я забрать у него своё имущество?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации.

С бывшим мужем мы не проживаем и не ведём совместное хозяйство 22 года, проживаем в разных городах.Но развод состоялся только в 2023 году.Наш совместный ребенок заболел и получил инвалидность, мне пришлось переехать ближе к областному центру, чтобы получать более квалифицированную помощь ребенку. Я приобрела недвижимость...дом для проживания, в бытовые приборы, мебель мне пришлось оставить у мужа.Муж не платил алименты, не посылал денег ребенку.Употребляет алкоголь, и на этом фоне мне пришлось уйти.Могу ли я забрать у него своё имущество? Свидетели его родственники и мои тоже.Подскажите, пожалуйста.

, Ирина Алексеевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут