Или и так по закону нам достанется имущество пополам?

Здравствуйте!Нужно ли маме писать завещание,если наследники только мы с сестрой?Или и так по закону нам достанется имущество пополам?Нас устраивает наследование пополам.

, Светлана, г. Москва
Анна Ординарцева
Юрист, г. Москва

Добрый день! если кроме Вас с сестрой никого больше нет ( Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.
При этом ребенок, чьи родители или один из них лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, сохраняет право на наследование за родителями и другими родственниками.),

то наследство переходит к Вам с сестрой в равных долях