У моего супруга в 2016 году был поставлен диагноз, на основании которого позже была установлена

Добрый день!

У моего супруга в 2016 году был поставлен диагноз, на основании которого позже была установлена инвалидность.Он постоянно принимает лекарственные препараты, которые ему жизненно необходимы и посещает врача невролога-паркинсонолога, где ему делают корректировку доз по препаратам. 04.06.2024 года ему был вынесен приговор судом первой инстанции по экономической статье 8 лет строгого режима. В зале суда, он был взят под стражу и отправлен в СИЗО. (до этого у него мера пресечения была запрет определённых действий)Все мед.документы по данному заболеванию находятся в материалах уголовного дела и в СИЗО в личном деле.В ходе судебного разбирательства адвокатами неоднократно были поданы ходатайства о назначении мед.освидетельствовании, но все они были отклонены судьёй.Данное заболевание входит в перечень 54 постановления правительства. (болезнь Паркинсона акинетико-ригидной формы 3 степени тяжести) Апелляцию ещё не подавали, так как ещё не готовы бумажные протоколы.Сейчас он находится в СИЗО, все препараты он принимает, но состояние у него сильно ухудшилось.

Вопрос: можем ли мы подать заявление на освидетельствование на данном этапе и на кого надо подавать такое заявление?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут