Так ли это или хватит расписки от исца?

Добрый день. Есть долг по алиментам. Дело дошло до уголовной ответственности т.е будет суд. Истец согласен на мировую. Приставы говорят что нужна квитанция об уплате долга. Так ли это или хватит расписки от исца? Спасибо

, Ильин, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

в целом если долг через фссп то и оплата через них должна проходить. Да расписка тоже имеет юридическую силу