Не будет ли хуже, если подадим апелляцию? Ст.318 ч.1
Уважаемые специалисты, добрый день! Помогите разобраться, ситуация такая.
Мужа судили по статье 318, ч.1 (будучи в нетрезвом виде, ударил полицейского). Прокурор просил 1 год колонии-поселения. Присудили 6 мес. колонии-поселения.
Приговор мы считаем несправедливым, т.к. рассчитывали на штраф и есть смягчающие обстоятельства - явка с повинной, раскаяние, сотрудничество со следствием, добровольное возмещение ущерба потерпевшему, судимостей ранее не было, наличие малолетнего ребенка (10 мес.)
Потерпевший в суде сказал, что претензий не имеет, всей строгости не требует, всё на усмотрение судьи.
Вопрос в следующем - как максимально смягчить приговор? Не сделаем ли мы еще хуже, если подадим апелляцию?
И ещё вопрос: повлияет ли как-нибудь на положительный результат тот факт, если я, например, окажусь беременной?