Здравствуйте, лишен прав по 264 ч.1, 200 часов отработок с лишением права на 2 года занимать определенные

Здравствуйте, лишен прав по 264 ч.1,,,,200 часов отработок с лишением права на 2 года занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (ограничение), часы отработал, прошло 15 месяцев, вопрос такой дпс оставят или ну инспектор фсин спалит) что мге грозит за это нарушение??

, Альмир, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Если снова зафиксируют факт управления Вами автомобилем в состоянии опьянения, то Вас привлекут по ст. 264.1 УК РФ, только уже по ч. 2, и вероятнее всего будет грозит реальный срок.

Кроме того, имейте ввиду, что после полного исполнения наказания по приговору у Вас еще в течении года будет судимость по этой статье.

Если консультация оказалась попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!