Здравствуйте, на днях меня задержали в состоянии алкогольного опьянения, увезли в отдел полиции, сказали что

Здравствуйте,на днях меня задержали в состоянии алкогольного опьянения,увезли в отдел полиции, сказали что если в течение 10 дней оплачу штраф,то в инспекцию где Я отмечаюсь по условному сроку с испытательным сроком не придёт оповещение об этом нарушении.У меня вопрос стоит ли мне инспектору говорить,что меня задерживали и реально может ли такое быть как мне сказали в полиции?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

добрый день. ну полиция в инспекцию информацию конечно может и не послать, но инспектор сможет по базе посмотреть и установить, что у вас было привлечение к административной ответственности. уплата штрафа не влечет отсутствие в базе информации о привлечении к ответственности