При строительве коммерческого бассейна, требуется согласие владельцев соседних участков?

, Сергей, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если вы соблюдаете отступы от соседних земельных участков, то согласования не требуется. Необходимо соблюдать расстояния, которые регулирует СНиП: от границы земельного участка отступ не менее 1,5 метра, от границ жилого дома или хозяйственных построек — минимум 2 метра.