Заведут ли угодовное дело, если водитель нап шет заявление
Ударил проезжающую машину кулаком.
На регистраторе этого не видно.
Повредил заднее крыло.
Заведут ли угодовное дело, если водитель нап шет заявление!?
Здравствуйте!
Если вы повредили чужое имущество (в данном случае, машину), это может быть квалифицировано как умышленное причинение вреда. Даже если инцидент не зафиксирован на регистраторе, у потерпевшего есть право подать заявление в полицию и заявить о повреждении автомобиля.
Ваши действия могут быть расценены как административное правонарушение (статья 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — причинение ущерба имуществу). В случае, если будет установлено, что вы умышленно повредили машину, дело может быть возбуждено.
Если ущерб будет значительным, водитель может обратиться с иском в суд для возмещения убытков. Важно понимать, что даже если факты не зафиксированы на камере, у сторон могут быть свидетели, которые могут подтвердить произошедшее.
Опять же, если водитель решит подать заявление, полицию придется разбираться в ситуации, и дело может быть возбуждено.