Здравствуйте, муж в состоянии аффекта и пьяном состоянии, в военкомате что то пожписал и не помнит что, двди
Здравствуйте, муж в состоянии аффекта и пьяном состоянии, в военкомате что то пожписал и не помнит что, двди направление на 2 х врачей, которых прошел и потом передумал, когда хотел отказаться по трезвости, сувзвли срок, но документов ему не предоставили, не каких сказали секретно, можно как то расторгнуть контраки, если он вообще был
Здравствуйте, Дарья!
Подать заявление в военкомат об отзыве заявления на контракт. Если контракт уже подписан со стороны МО РФ — найти свидетелей, что муж был пьяный и на этом основании обжаловать в суде заключение контракта с юристом в порядке главы 22 КАС РФ.
Если ваш супруг еще не прошел комиссию, не признан годным для прохождения военной службы по контракту и не подписал ничего, кроме заявления, то с высокой долей вероятности никакого контракта нет.
Если же за супруга кто-то расписался, то проводите почерковедческую экспертизу.
Постарайтесь найти свидетелей, которые подтвердят, что именно в «тот день» они выпивали с вашим супругом и было выпито, например, 1.5 литра на двоих 40-ка градусного напитка.
В общем, действовать вам необходимо срочно и по ситуации. На всякий случай пусть ваш муж оформит на ваше имя доверенность с расширенным полномочиями (так называемая генеральная) и с правом передоверия.