Сколько я туда не приезжала там закрыто

Здравствуйте. Ситуация следующая: я живу в квартире матери. Здесь ни кто не прописан. Ранее у меня была своя квартира. Я ее продала. Выписалась. Средства от продажи пошли как взнос по ипотеке на квартиру которую купила моя мама. Мы хотим оформить мне прописку в этой квартире. Были отданы документы в мфц. Мне позвонили и сказали чтобы я пришла в МВД. Там мне сказали что нужно ехать в участковый пункт полиции и писать объяснительную почему у меня отсутствует регистрация. Но участковый не близко от дома. Сколько я туда не приезжала там закрыто. И соответственно написать эту объяснительную я не могу и получить прописку тоже. Как быть?

, Данна, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Опишите письменно ситуацию и идите к сожалению обратно в МВД. обратите их внимание на то, что Вы добросовестно выполняли их поручение, но выполнить не смогли по независящим от Вас причинам. Пусть запишут Вас к участковому на конкретную дату. Или попробуйте через Госуслуги записаться сами.

С, уважением