Вопрос о завещании
Здравствуйте!Мой отец умер, а бабушка перед смертью вроде подписала завещание.Являюсь ли я наследником второй очереди, и как мне узнать было ли на самом деле завещание?
, Дина, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Дина!
Надо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки.
Если отец умер раньше бабушки, то по закону Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления (это право возникает у потомков наследников, которые умерли раньше наследодателя).
У нотариуса узнаете, было завещание или нет.