Здравствуйте, вопрос: Если у мужа имеется до брачное наследство в которое он вступил и получил квартиру уже

Здравствуйте, вопрос : Если у мужа имеется до брачное наследство в которое он вступил и получил квартиру уже находясь в браке и у жены имеется до брачная 1/2 доли получит ли жена свою долю, когда будет снос?

, Алина, г. Москва
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алина,

Имущество, приобретённое до брака, после смерти одного из супругов включается в его наследственную массу.

Претендентов на эти активы может быть несколько: это и пережившие муж или жена, дети (включая усыновлённых или удочерённых), родители (в том числе приёмные).

По общему правилу, наследство, купленное до брака, считается личной собственностью каждого из супругов, и на него режим совместно нажитого имущества не распространяется.

Брачный договор может признать добрачные активы совместно нажитыми. Чтобы на активы не претендовал никто, кроме мужа или жены, можно оформить дарственную или завещание.

Алина
Клиент, г. Москва
Вы не правильно понялиПолучит ли жена свою до брачную квартиру когда будет снос (которая по 1/2 достанется)?