Может ли налоговая инстанция списывать задолженность у участника сво

, Александра Бородко, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Вам известно по каким налогам произведено списание?

Для участников СВО предусмотрены налоговые каникулы но не на всех участников СВО, а только на тех, кто был мобилизован на основании Указа Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Для того, чтобы разобраться в правомерности действий налогового органа нужна более подробная информация, которую вы можете направить в чат.