И могу ли я где-то узнать, сколько всего долг я должна платить?
Здравствуйте!
Я всю жизнь была прописана на одном адресе ,мне 23 года,год назад я выписалась.
Там копился долг,прописаны на тот момент были мама,я,брат ,сестра и 4 ее детей.
Я выписклась,заплатила долг,который был мне присвоен ЖКХ
Спустя год ,после выписки мне приходит долг от компании «Сети»,я пришла к ним,сказали,что я была прописана ,значит должна платить.
Есть ли срок давности в документах?тоесть,исполнительный лист от 2021 года,а пришел он только сейчас.
И могу ли я где-то узнать,сколько всего долг я должна платить?
Здравствуйте.
Есть ли срок давности в документах? тоесть, исполнительный лист от 2021 года, а пришел он только сейчас.
По общему правилу срок предъявления исполнительного листа к исполнению — 3 года, но есть свои нюансы. Нужно изучать материалы исполнительного производства
ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
В исполнительном листе должен быть указан долг.
Также можно обратиться к компании-взыскателю — видимо это управляющая компания — и запросить сведения о задолженности.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.