Здравствуйте сняла на видео из окна как соседские дети ударили мячом по машине выложила в чат дома в
Здравствуйте сняла на видео из окна как соседские дети ударили мячом по машине выложила в чат дома в телеграмме попросила родителей провести беседу с детьми теперь родители угрожают что подадут на меня заявление что я не законно сняла на видео их детей ( на видео четко лиц не видно , просто в кадре как дети пинают мяч и попадают по машине ) мне что то грозит за это ?
Добрый вечер!
Право на изображение — ключевое право гражданина.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (п. 1 ст. 152.1 ГК).
Вы же целенаправленно снимали чужих детей и опубликовали видео без согласия их законных представителей.
Так что, претензии обоснованы.