Я хочу купить дома но у меня есть невыплаченные кредиты могут ли приставы поставить запрёт на покупку

, Яна, г. Москва
Наталья Воеводина
Юрист, г. Екатеринбург

Яна, добрый вечер, если в отношении вас в ФССП есть возбужденные производства, вам следует опасаться ареста на вновь приобретенную недвижимость, так приставы на ежемесячной основе обновляют запросы в отношении должников и как только у них появляется новая информация о наличии каких либо изменений финансового положения должника они тут же предпринимают меры принудительного исполнения, к таким мерам в том числе относиться запрет на совершение сделок  с недвижимым имуществом, арест накладывается только в том случае если дом не является вашим единственным жильем.

Если вам помог мой ответ, вы всегда можете оставить положительный отзыв, это не запрещено!