Здравствуйте, в игре на прицеле написан логотип бренда, хотя эта игра и владелец бренда этих прицелов не заключали ни каких договоров, могу ли я пойти в суд с этим, и получить как деньги за это

Здравствуйте, в игре на прицеле написан логотип бренда , хотя эта игра и владелец бренда этих прицелов не заключали ни каких договоров, могу ли я пойти в суд с этим, и получить как деньги за это

, Марк, г. Москва
Анна Уткина
Юрист, г. Москва

Марк, здравствуйте!

Если вы являетесь правообладателем товарного знака, то да, вы вправе предъявить к ним требования о компенсации за нарушение исключительного права при использовании товарного знака.

п.4 ст.1515 ГК РФ:
Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Для этого необходимо направить им досудебную претензию.
Если не будет урегулирован досудебный порядок, обратитесь в суд с исковым заявлением.