Первоначальный цвет будет отличается от вновь окрашенных мест?
Местами облезла краска на каркасном доме за полгода эксплуатации после принятия объекта. По гарантии сказали окрасят снова только 2 стены. Как обязать покрасить весь дом, т.к. первоначальный цвет будет отличается от вновь окрашенных мест?
, Ольга, г. Москва
Денис Левин
Ольга, здравствуйте!
Обязать напрямую нельзя. Для начала необходимо предъявить претензии с указанием соответствующего требования, довода, доказательств, ссылки на законодательные акты. Если не ответят в с установленный срок или откажут — нужно будет обращаться в суд с соответствующим иском.
Какие документы имеются на руках? договор, квитанции, акты и т.п.? «Сказали» как? письменно, устно?