Ежемесячно я и моя мама отправляем на карту моей дочери денежные средства
Здравствуйте. Подписал согласие на усыновление через нотариуса в 2020 году,для удочерения моей бывшей жены ее нынешнего мужа, сейчас бывшая жена хочет подать заявление в суд чтобы я выплачивал алименты с 2015 по 2019 год. Возможно ли это? Ежемесячно я и моя мама отправляем на карту моей дочери денежные средства
Здравствуйте!
Дочери сколько сейчас лет?
«Задним числом» на алименты подать можно, только если будут доказательства тому, что она требовала, а Вы отказывались, уклонялись и так далее.
Отправление дочери денег на карту не является однозначным и прямым доказательством содержания ребёнка.
Если ребёнок является несовершеннолетним, то деньги нужно отправлять матери, с назначением платежа «на содержание дочери… такой то за… месяц такой то такого то года
Подать может. Но сроки прошли. Можно только за три года «назад» и если доказательства, что требовала. 2024 минус 3 = 2021...
Даже если и подаст, то должны отказать