Можно ли написать заявление на обидчика или это будет бессмыслено, тк было взаимное оскорбление?

Как быть в ситуации, когда меня в личной переписке вотс ап первой оскорбили, обозвали, потом оскорбила я и эту переписку, человек, который оскорблял, выложил в общедомовой чат. Можно ли написать заявление на обидчика или это будет бессмыслено, тк было взаимное оскорбление?

, Ангелина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ангелина.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Можно конечно

Заявление можно подать в прокуратуру.

Суд изучит ситуацию и примет решение.

Правда возможна административная ответственность для всех участников диалога.

Решайте сми.